当前位置: 网站首页 >> 正文

关于评选2016届非师范类优秀毕业生的公示

2016/04/06  点击:[]

为表彰德、智、体全面发展的优秀毕业生,切实做好优秀毕业生的就业推荐工作,推动我校毕业生就业工作顺利开展,现根据省人力资源和社会保障厅《关于做好2016年非师范类普通大中专学校优秀毕业生评选工作的通知》精神,在2016届非师范类毕业生中开展省级优秀毕业生和校级优秀毕业生的推荐工作。经各二级学院推选,学校综合评审,现将评选结果公布如下,并对评选结果进行5日异议期公示。公示期间如有异议,请以电话、邮件等实名制方式向学校和招生就业处反映。

学校受理电话:86526877  86526881

邮箱:sdnyjw@126.com  job6881@163.com

2016年省级优秀毕业生(初选)人员名单

学校名称:山东女子学院

姓名

性别

学历

专业名称

落实就业单位情况

杜 晴

本科

会计学

魏晓彤

本科

会计学

魏 书

本科

会计学

程春雷

本科

会计学

郭 鑫

本科

会计学

杜文珺

本科

会计学

升学

敬 琪

本科

会计学

湖北银行股份有限公司

李建芝

本科

会计学

王承文

本科

会计学

王 琳

专科

财务管理

冯凯丽

专科

财务管理

李海燕

专科

财务管理

巩 琪

专科

财务管理

王国文

专科

财务管理

宫 玮

专科

财务管理

高旭清

专科

会计电算化

焦 营

专科

会计电算化

孙 涵

专科

会计电算化

安丘市法院

张 慧

专科

会计电算化

高旭清

专科

会计电算化

杨晓娜

专科

审计实务

娄晓婷

专科

审计实务

山东天才电子商务有限公司

孙 芹

专科

审计实务

山东舜兴会计师事务所

居 睿

专科

审计实务

邢 敏

专科

会计(注册会计师方向)

李建华

专科

会计(注册会计师方向)

闫亭竹

专科

会计(注册会计师方向)

范丹萍

专科

会计(注册会计师方向)

杨 帆

专科

会计(注册会计师方向)

李辰辰

专科

会计(注册会计师方向)

张 岩

专科

会计(注册会计师方向)

张海英

专科

会计(注册会计师方向)

黄福娟

专科

会计(注册会计师方向)

宋 鹏

专科

会计(中澳合作办学,中澳双专科文凭)

王 萌

专科

会计(中澳合作办学,中澳双专科文凭)

马 静

本科

应用心理学

王 琳

本科

应用心理学

刘亚冰

本科

应用心理学

顾晓雅

本科

音乐学

王闰竹

专科

舞蹈教育

兴华幼儿园

周玉雪

专科

工商企业管理

杨 瑞

专科

工商企业管理

东明县汇泉供水有限公司

徐 瑶

专科

工商企业管理

孙祥安

专科

工商企业管理

阎娅婻

专科

工商企业管理

牟倩钰

专科

工商企业管理

刘源苑

专科

市场开发与营销

于海霞

专科

市场开发与营销

娄贝妮

专科

市场开发与营销

郭金凤

专科

市场开发与营销

姜晓斌

专科

物流管理

徐 商

专科

物流管理

张祎

专科

物流管理

洪祥家纺

耿丹丹

专科

报关与国际货运

曹 冉

专科

报关与国际货运

王一涵

专科

报关与国际货运

徐文文

专科

报关与国际货运

李祖光

本科

工商管理

济南农村商业银行股份有限公司

张 玉

本科

工商管理

李 瑶

本科

工商管理

赵莉莉

本科

工商管理

曲傲霜

本科

工商管理

朱晓婷

本科

工商管理

刘晓会

本科

国际经济与贸易

济宁兴华钢构有限公司

王安琪

本科

国际经济与贸易

曹 苗

本科

国际经济与贸易

王 莹

本科

国际经济与贸易

陈星宇

本科

人力资源管理

王晓彤

本科

人力资源管理

张晓莉

本科

社会工作

刘明筠

本科

社会工作

王晴晴

本科

社会工作

升学

李丛珊

专科

社会工作

王 静

专科

社会工作

孙 菁

专科

社会工作

李晓晓

专科

社会工作

孔姗姗

专科

法律事务

许凯龙

专科

法律事务

王淑妮

专科

法律事务

刘琦琦

本科

艺术设计

王 慧

本科

艺术设计

王艳秋

本科

艺术设计

王艺霖

本科

艺术设计

陈晓敏

本科

艺术设计

宫千惠

本科

艺术设计

刘 洋

本科

艺术设计

李子恒

专科

装潢艺术设计

陈 冉

专科

装潢艺术设计

王翠竹

专科

装潢艺术设计

梁 苒

专科

装潢艺术设计

尤天宇

专科

环境艺术设计

胡述磊

专科

环境艺术设计

王玉亮

专科

环境艺术设计

宁 宇

专科

环境艺术设计

杨文倩

专科

动漫设计与制作

高 景

专科

人物形象设计

王雅琪

本科

英语

出国

王 钰

本科

英语

龙口鸿世物流公司

李佳欣

本科

英语

优创(青岛)数据技术有限公司

韩明惠

本科

英语

雅思贝尔幼儿园雅虎外语培训学校

纪婷婷

本科

英语

烟台市牟平区观水镇初级中学小学部

刘晓洁

本科

英语

张 聪

本科

英语

牟爽爽

本科

英语

潍坊市生活城物业服务有限公司

黄书菡

本科

日语

升学

张淑珍

专科

商务英语

励展华百

武莹莹

专科

商务英语

升学

宁惠敏

专科

商务英语

张 丽

专科

商务英语

孙亚楠

专科

韩语

山木培训

王恺悦

专科

韩语

夏恩英语学校河口校区

李晓涵

专科

俄语

满洲里速通货运代理有限公司

孔德勉

专科

西班牙语

济南邦德数控设备有限公司

韩心怡

专科

西班牙语

出国

张文科

专科

西班牙语

青岛浩芳发制品有限公司

王静

本科

广播电视新闻学

姜婷婷

本科

广播电视新闻学

徐 健

本科

广播电视新闻学

冯 雪

专科

文化事业管理

李 腾

专科

文化事业管理

王克明

专科

新闻采编与制作

姜羽飞

专科

新闻采编与制作

徐景芳

本科

旅游管理

徐 硕

本科

旅游管理

徐晓宇

本科

旅游管理

王金丽

本科

旅游管理

山东嘉华文化国际旅行社有限公司

史新蕊

专科

旅游管理

徐 阳

专科

旅游管理

葛 燕

专科

涉外旅游

史晓静

专科

涉外旅游

韩自豪

专科

旅游管理

董梦迎

专科

旅游管理

葛菲菲

专科

旅游管理

薛艳玲

专科

旅游管理

杜朋丽

本科

旅游管理

济南瑞梵德电气设备有限公司

王登凤

本科

旅游管理

翟晓芸

本科

旅游管理

赵倩雯

本科

旅游管理

唐 雅

本科

艺术设计(数字媒体方向)

中企动力科技股份有限公司青岛分公司

李 菲

本科

艺术设计(数字媒体方向)

临沂市良仕金属制品有有限公司

柳 臣

本科

计算机科学与技术(金融信息)

北京日立华胜信息系统有限公司济南分公司

朱 敏

本科

计算机科学与技术(金融信息)

上海微创软件有限公司

蔡丹丹

本科

计算机科学与技术

刘梦鸽

本科

计算机科学与技术

李 倩

本科

计算机科学与技术

张 洋

专科

电子商务

山东韩都衣舍电商集团股份有限公司

傅晓媚

专科

电子商务

盛媛媛

专科

电子商务

寒都衣舍电子商务集团股份有限公司

王一蕾

专科

电子商务

2016年校级优秀毕业生(初选)人员名单

学校名称:山东女子学院

姓 名

性别

学历

专业名称

落实就业单位情况

周琪琪

本科

应用心理学

董 畅

本科

应用心理学

心乐土 武志红心理咨询中心

孟令晓

本科

音乐学

王艺璇

本科

音乐学

王颜棋

专科

舞蹈教育

Less灰姑娘国际儿童艺术中心

王 凡

本科

会计学

张 妍

本科

会计学

郑婷婷

本科

会计学

张亚星

本科

会计学

王小芹

本科

会计学

胡顺荣

本科

会计学

张凤艳

本科

会计学

牟晨蕊

本科

财务管理

孙淑文

本科

财务管理

刘晓芸

本科

财务管理

葛晓静

专科

会计电算化

杨明晓

专科

会计电算化

盛倩倩

专科

会计电算化

王代杰

专科

会计电算化

石含笑

专科

会计电算化

董 雪

专科

会计电算化

蔡书慧

专科

会计电算化

王 美

专科

会计电算化

赵苗苗

专科

会计电算化

胡晓丽

专科

会计电算化

李秀萍

专科

审计实务

王莎莎

专科

审计实务

崔春燕

专科

审计实务

朱胜男

专科

审计实务

李 双

专科

会计(注册会计师方向)

李梦涵

专科

会计(注册会计师方向)

晏士慧

专科

会计(注册会计师方向)

田 杉

专科

会计(注册会计师方向)

王族涵

专科

会计(注册会计师方向)

齐乃华

专科

会计(注册会计师方向)

王玉莹

专科

会计(注册会计师方向)

付淑敏

专科

会计(注册会计师方向)

张芯铭

专科

会计(中澳合作办学,中澳双专科文凭)

肖亚男

专科

会计(中澳合作办学,中澳双专科文凭)

秦 硕

专科

工商企业管理

中国重汽集团青岛重工有限公司

梁媛媛

专科

工商企业管理

昌乐县乔官镇水利站

王情情

专科

工商企业管理

吴亚男

专科

工商企业管理

黄喜月

专科

工商企业管理

付晓敏

专科

工商企业管理

山东鲁西兽药股份有限公司

徐文鹏

专科

市场开发与营销

赵 敏

专科

市场开发与营销

金艳艳

专科

市场开发与营销

王树才

专科

物流管理

张国庆

专科

物流管理

孙胜娟

专科

物流管理

杨艳芝

专科

物流管理

郭艳华

专科

报关与国际货运

王燕燕

专科

报关与国际货运

徐楠楠

专科

报关与国际货运

吕小环

专科

报关与国际货运

宋文敬

本科

工商管理

胡晓岩

本科

工商管理

升学

仲超超

女`

本科

工商管理

刘 源

本科

工商管理

董凤阳

本科

工商管理

李 鹤

本科

工商管理

毛富姣

本科

国际经济与贸易

孙 洁

本科

国际经济与贸易

林芷安

本科

国际经济与贸易

谢玫洁

本科

国际经济与贸易

王思郦

本科

人力资源管理

赵倩博

本科

人力资源管理

临沂陶然居旅游有限公司

王 娜

本科

社会工作

刘 腾

本科

社会工作

王立素

本科

社会工作

韩静静

专科

社会工作

黄 哲

专科

社会工作

郭晓宇

专科

社会工作

宋安晨

专科

社会工作

陈俏玲

专科

法律事务

任梦迪

专科

法律事务

周 芹

专科

法律事务

李晨莹

本科

艺术设计

周 蕾

本科

艺术设计

张 冉

本科

艺术设计

济南新洲装饰设计有限公司

陶文杰

本科

艺术设计

孟肃肃

本科

艺术设计

汤 佳

本科

艺术设计

刘 静

本科

艺术设计

济南嘉艺服饰实习

于雪晴

专科

装潢艺术设计

邹 雪

专科

装潢艺术设计

郑晓彤

专科

装潢艺术设计

江春燕

专科

装潢艺术设计

刘 淑

专科

环境艺术设计

温庆明

专科

环境艺术设计

孔维薇

专科

环境艺术设计

曲阜市实验小学附属幼儿园

陈孟超

专科

环境艺术设计

中国大地财产保险股份有限公司

吴 冲

专科

动漫设计与制作

王 露

专科

人物形象设计

尹来岩

本科

英语

升学

于彦芸

本科

英语

山东道真英语专修学校

王蕾蕾

本科

英语

思乐特国际英语培训学校

刘莎莎

本科

英语

河北圣源祥保险代理有限公司临城分公司

李 晓

本科

英语

淄博畅泰摩托车配件商行

孙一惠

本科

英语

莱州广城化工有限公司

董庆荣

本科

英语

日照市莒县店子集镇初级中学

曹诗乐

本科

英语

升学

刘 玉

本科

英语

毕梦静

本科

日语

金凤房产

郭延姿

本科

日语

济南市槐荫区小铃铛幼儿园

宫立杰

专科

商务英语

马铭铭

专科

商务英语

升学

张舒颜

专科

商务英语

刘晓瑛

专科

商务英语

陈 笑

专科

商务英语

张羽佳

专科

商务英语

伊圣楠

专科

商务英语

刘颖慧

专科

商务英语

文登福泉水暖管件经销处

李超群

专科

俄语

莎曼丽沙美容公司

张汝帅

专科

西班牙语

S.J货运进出口公司

张运晓

专科

新闻采编与制作

李梦瑶

专科

新闻采编与制作

王 爽

专科

新闻采编与制作

王晓宁

专科

文化事业管理

陈丛丛

专科

文化事业管理

侯拥凯

本科

广播电视新闻学

李 婷

本科

广播电视新闻学

李小颖

本科

旅游管理

马会子

本科

旅游管理

张 极

本科

旅游管理

马健健

本科

旅游管理

成鸿敏

专科

旅游管理

潘秀丽

专科

旅游管理

于喆

专科

旅游管理

范琪琪

专科

旅游管理

李 鑫

专科

旅游管理

赵 萌

专科

旅游管理

付 红

本科

旅游管理

毛美凤

本科

旅游管理

王雨君

本科

旅游管理

赵晨晨

本科

旅游管理

杨 娜

专科

涉外旅游

杨 蕾

专科

涉外旅游

赵文欣

本科

计算机科学与技术

北京日立华胜信息系统有限公司济南分公司

刘潇

本科

计算机科学与技术

王彦辉

本科

计算机科学与技术

位慕华

本科

计算机科学与技术

山东猛犸科技有限公司

严晓军

本科

艺术设计(数字媒体方向)

中国联合网络通信有限公司日照市分公司

陈 曦

本科

艺术设计(数字媒体方向)

刘 欣

本科

计算机科学与技术(金融信息)

刘 杰

本科

计算机科学与技术(金融信息)

吕海娜

专科

电子商务

济南鲁傲电子商务有限公司

高飞飞

专科

电子商务

乔富娇

专科

电子商务

王莹莹

专科

电子商务