当前位置: 网站首页 >> 正文

2020届校级优秀毕业生名单公示

2020/04/01  点击:[]

为表彰德、智、体全面发展的优秀毕业生,切实做好优秀毕业生的就业推荐工作,推动我校毕业生就业工作顺利开展,现根据《山东省人力资源和社会保障厅关于开展2020年非师范类高校毕业生生源信息报送审核工作的通知》《山东省教育厅关于做好2019届高校师范类优秀毕业生评选工作的通知》文件精神文件精神,在2020届毕业生中开展校级优秀毕业生的推荐工作。经各二级学院推选,学校综合评审,现将评选结果公布如下,并对评选结果进行5日异议期公示。公示期间如有异议,请以电话、邮件等实名制方式向学校和招生就业处反映。

学校受理电话:0531-86526881

邮箱:job6881@163.com

招生就业处

2020年4月1日

2020年校级优秀毕业生人员名单

姓名

学历

专业名称

学院

张淑琪

本科

金融工程(互联网金融方向)

经济学院

韩雪

本科

金融工程(互联网金融方向)

经济学院

张梦婷

本科

金融工程

经济学院

司金玉

本科

金融工程

经济学院

韩增伟

本科

金融工程

经济学院

庞露露

本科

国际经济与贸易

经济学院

高晓嵩

本科

国际经济与贸易

经济学院

李亚楠

本科

国际经济与贸易

经济学院

徐静

本科

国际经济与贸易

经济学院

孔欣桐

本科

国际经济与贸易

经济学院

孟舒悦

专科

报关与国际货运

经济学院

董雪

专科

报关与国际货运

经济学院

周姝君

专科

早期教育

教育学院

刘庆晴

专科

早期教育

教育学院

朱蕗蕗

本科

学前教育

教育学院

隋晓宇

本科

学前教育

教育学院

赵方圆

本科

应用心理学

教育学院

张艺宝

本科

应用心理学

教育学院

徐颖

本科

应用心理学

教育学院

公娜

本科

应用心理学

教育学院

韩正席

本科

会计学

会计学院

李宗妮

本科

会计学

会计学院

张金阁

本科

会计学

会计学院

蔡畅

本科

会计学

会计学院

段冰慧

本科

会计学

会计学院

桑亚南

本科

财务管理

会计学院

周蓉

本科

财务管理

会计学院

菅梦雪

本科

财务管理

会计学院

李可新

本科

财务管理

会计学院

王玉婷

本科

财务管理

会计学院

赵春凤

专科

会计

会计学院

李琪琪

专科

会计

会计学院

张慧林

专科

会计

会计学院

赵园园

专科

会计

会计学院

姚谊华

专科

财务类会计(中澳)

会计学院

尤伟静

专科

财务类会计(中澳)

会计学院

周小琳

本科

会计学(专升本)

会计学院

曲朝琪

专科

新闻采编与制作

文化传播学院

孔文慧

专科

新闻采编与制作

文化传播学院

韩悦

专科

新闻采编与制作

文化传播学院

周灿

本科

广播电视学

文化传播学院

宋景鹏

本科

广播电视学

文化传播学院

吴磊

本科

广播电视学

文化传播学院

陈旭

本科

文化产业管理

文化传播学院

朱清哲

本科

文化产业管理

文化传播学院

宋玉芹

本科

文化产业管理

文化传播学院

曹睿

本科

社会工作

社会与法学院

王小芳

本科

社会工作

社会与法学院

时慧颖

本科

社会工作

社会与法学院

田如月

本科

社会工作

社会与法学院

徐唐莹

本科

社会工作

社会与法学院

冯晴

本科

知识产权

社会与法学院

薛肖琳

本科

知识产权

社会与法学院

刘宁

本科

知识产权

社会与法学院

王美鲁

本科

知识产权

社会与法学院

付宇航

专科

法律事务

社会与法学院

王友静

专科

法律事务

社会与法学院

鹿晓艳

专科

法律事务

社会与法学院

王健珂

专科

老年服务与管理

社会与法学院

耿同庆

专科

老年服务与管理

社会与法学院

刘婷婷

专科

老年服务与管理

社会与法学院

杨莹莹

专科

老年服务与管理

社会与法学院

苏文成

专科

老年服务与管理

社会与法学院

韩志君

专科

学前教育

教育学院

王柳惠

专科

学前教育

教育学院

石学娇

本科

学前教育

教育学院

王美琪

本科

学前教育

教育学院

李洪岩

本科

学前教育

教育学院

褚腾琦

专科

学前教育

教育学院

徐步婧

专科

学前教育

教育学院

张宁宁

本科

学前教育

教育学院

郭文文

本科

学前教育

教育学院

刘晓雨

本科

学前教育

教育学院

刘馨

专科

学前教育

教育学院

李云娇

专科

学前教育

教育学院

曹蕾

专科

学前教育

教育学院

耿子玉

本科

学前教育

教育学院

李月彤

本科

学前教育

教育学院

刘晓翠

本科

学前教育

教育学院

吴庆慧

专科

学前教育

教育学院

杨心雨

专科

学前教育

教育学院

石峻萍

专科

学前教育

教育学院

张巍馨

本科

学前教育

教育学院

樊钰莹

本科

学前教育

教育学院

赵萍

本科

学前教育(国际方向)

教育学院

刘雪纯

本科

学前教育

教育学院

郭淑惠

本科

学前教育

教育学院

张卓怡

专科

学前教育

教育学院

王洋洋

专科

学前教育

教育学院

陈佳昕

专科

学前教育

教育学院

王文劼

专科

学前教育

教育学院

高洁

本科

学前教育(国际方向)

教育学院

潘琼琼

本科

学前教育

教育学院

宋瑄

本科

学前教育

教育学院

马奕然

本科

学前教育

教育学院

陈欣

本科

人力资源管理

工商管理学院

张晓敏

本科

人力资源管理

工商管理学院

韩晓璇

本科

人力资源管理

工商管理学院

于雅静

本科

人力资源管理

工商管理学院

谭丽

本科

人力资源管理

工商管理学院

董秀美

本科

工商管理

工商管理学院

刘杰

本科

工商管理

工商管理学院

徐梦瑶

本科

工商管理

工商管理学院

王春萍

本科

工商管理

工商管理学院

滕婷婷

本科

市场营销

工商管理学院

蔡雨桐

本科

市场营销

工商管理学院

张红红

本科

市场营销

工商管理学院

陈萍

本科

市场营销

工商管理学院

赵平平

本科

市场营销(春季高考)

工商管理学院

王荣

本科

市场营销(春季高考)

工商管理学院

伊静

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

李晓楠

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

王艳伟

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

聂睿

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

韩明昭

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

裴莉珠

本科

工商管理(专升本)

工商管理学院

李莹

本科

旅游管理

旅游学院

彭志英

本科

旅游管理

旅游学院

张晓娜

本科

旅游管理

旅游学院

聂振兴

本科

旅游管理

旅游学院

吴吉月

本科

旅游管理

旅游学院

高腾丽

本科

旅游管理

旅游学院

朱馨园

本科

会展经济与管理

旅游学院

刘晓蕾

本科

会展经济与管理

旅游学院

秦红梅

本科

会展经济与管理

旅游学院

李倩文

本科

会展经济与管理

旅游学院

张荣

本科

会展经济与管理

旅游学院

谭晓娟

本科

会展经济与管理

旅游学院

张玉

本科

旅游管理

旅游学院

张莉

本科

旅游管理

旅游学院

刘明秀

本科

旅游管理

旅游学院

梁静静

本科

旅游管理

旅游学院

汤先美

本科

旅游管理

旅游学院

王小钰

专科

旅游管理

旅游学院

张晓倩

专科

旅游管理

旅游学院

张雨艺

专科

空中乘务

旅游学院

崔龙霞

本科

计算机科学与技术

数据科学与计算机学院

秦延秋

本科

计算机科学与技术

数据科学与计算机学院

崔荷烽

本科

计算机科学与技术(金融信息外包)

数据科学与计算机学院

姜孟秋

本科

计算机科学与技术(专升本)

数据科学与计算机学院

宋志勇

本科

计算机科学与技术(专升本)

数据科学与计算机学院

李悦

本科

数字媒体技术

数据科学与计算机学院

刘倩

本科

数字媒体技术

数据科学与计算机学院

宋瑞

本科

数字媒体技术

数据科学与计算机学院

王甜

本科

数字媒体技术

数据科学与计算机学院

闫文静

本科

数字媒体技术

数据科学与计算机学院

于琪琪

本科

数字媒体艺术(服务外包)

数据科学与计算机学院

蒋礼帅

本科

数字媒体艺术(服务外包)

数据科学与计算机学院

王娜

本科

数字媒体艺术(服务外包)

数据科学与计算机学院

王妍

本科

数字媒体艺术(服务外包)

数据科学与计算机学院

赵笑

专科

电子商务

数据科学与计算机学院

张瑞华

专科

电子商务

数据科学与计算机学院

杨珊珊

专科

电子商务

数据科学与计算机学院

马梦园

专科

电子商务

数据科学与计算机学院

李百慧

本科

音乐学(民族民间舞)

音乐学院

高潇颖

本科

音乐学(民族民间舞)

音乐学院

刘子禾

本科

音乐学(器乐)

音乐学院

郭笑辰

本科

音乐学(声乐)

音乐学院

韩玉娇

本科

英语

外国语学院

郭晓静

本科

英语

外国语学院

刘若兰

本科

英语

外国语学院

苑明月

本科

英语

外国语学院

隋金铭

本科

日语

外国语学院

牛燕荣

本科

日语

外国语学院

谢跃欣

本科

日语

外国语学院

乔鹏

本科

俄语

外国语学院

程增倩

本科

俄语

外国语学院

张燕

本科

商务英语

外国语学院

刘丽华

本科

商务英语

外国语学院

姜文华

本科

商务英语

外国语学院

张德岳

本科

商务英语

外国语学院

张婉琪

本科

商务英语

外国语学院

吴丽娜

本科

商务英语

外国语学院

范静

专科

应用韩语

外国语学院

王贺元

专科

应用韩语

外国语学院

付倩倩

专科

应用西班牙语

外国语学院

王娇

专科

应用西班牙语

外国语学院

王宝平

本科

英语

外国语学院

东楠

本科

英语

外国语学院

杜敏

本科

英语

外国语学院

高赛赛

本科

服装与服饰设计

艺术设计学院

李洪娇

本科

环境设计

艺术设计学院

李倩

专科

视觉传播设计与制作

艺术设计学院

孙佳佳

本科

数字媒体艺术

艺术设计学院

孙康悦

专科

人物形象设计

艺术设计学院

吴硕

本科

视觉传达设计

艺术设计学院

杨晓明

本科

视觉传达设计

艺术设计学院

张慧茹

本科

服装与服饰设计

艺术设计学院

张颖

本科

环境设计本

艺术设计学院

张正迪

本科

产品设计

艺术设计学院

朱青

本科

环境设计

艺术设计学院

庄忠慧

本科

视觉传达设计

艺术设计学院

王丽蕊

本科

环境设计

艺术设计学院