为深入贯彻党的十九届六中全会精神,充分发挥优秀毕业生典型示范、激励引领作用,引导大学生树立正确的人生观和就业观,推动我校毕业生就业工作顺利开展,现根据省人力资源和社会保障厅《关于做好全省普通高等学校2022届非师范类毕业生优秀毕业生评选工作的通知》文件精神,在2022届非师范类毕业生中开展校级优秀毕业生的推荐工作。经各二级学院推选,学校综合评审,现将评选结果公布如下,并对评选结果进行5日异议期公示。公示期间如有异议,请以电话、邮件等实名制方式向学校招生就业处反映。
学校受理电话:0531-86526881
邮箱:nyzjc6881@163.com
序号 |
姓名 |
院系 |
专业 |
1 |
胡晓婷 |
传媒学院 |
1902公共文化服务与管理 |
2 |
李晓涵 |
传媒学院 |
1902公共文化服务与管理 |
3 |
袁莹芮 |
传媒学院 |
1902公共文化服务与管理 |
4 |
贾红婷 |
传媒学院 |
1902公共文化服务与管理 |
5 |
单文蕙 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作普专 |
6 |
宋晓彤 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作普专 |
7 |
牛兰苹 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作普专 |
8 |
王家昊 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作校企 |
9 |
禚蓝鸽 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作校企 |
10 |
吕鑫 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作校企 |
11 |
吴茵 |
传媒学院 |
2019级新闻采编与制作校企 |
12 |
李胜雪 |
传媒学院 |
2018级广播电视学 |
13 |
靳成娇 |
传媒学院 |
2018级广播电视学 |
14 |
陈锐 |
传媒学院 |
2018级广播电视学 |
15 |
侯宗莹 |
传媒学院 |
2018级文化产业与管理 |
16 |
田蝶 |
传媒学院 |
2018级文化产业与管理 |
17 |
贾远丽 |
创新创业学院 |
国际经济与贸易(跨境电商方向) |
18 |
宋泽宇 |
创新创业学院 |
国际经济与贸易(跨境电商方向) |
19 |
李倩 |
创新创业学院 |
国际经济与贸易(跨境电商方向) |
20 |
张瑞 |
创新创业学院 |
工商管理(互联网企业管理方向) |
21 |
刘媛婷 |
创新创业学院 |
工商管理(互联网企业管理方向) |
22 |
陈颖超 |
创新创业学院 |
工商管理(互联网企业管理方向) |
23 |
张陶蕾 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
24 |
宋婷婷 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
25 |
林璇 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
26 |
朱珊珊 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
27 |
刘慧敏 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
28 |
董晓晗 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
29 |
庄晓倩 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
30 |
王涛 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
31 |
王梦媛 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
32 |
刘玉皎 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
33 |
李咏雪 |
会计学院 |
会计学(专升本) |
34 |
徐小倩 |
会计学院 |
会计学1801 |
35 |
李婷 |
会计学院 |
会计学1801 |
36 |
周谊群 |
会计学院 |
会计学1802 |
37 |
薄尊敏 |
会计学院 |
会计学1802 |
38 |
鞠梦洋 |
会计学院 |
财务管理1801 |
39 |
刘娜 |
会计学院 |
财务管理1801 |
40 |
满文娟 |
会计学院 |
财务管理1801 |
41 |
王涵 |
会计学院 |
财务管理1801 |
42 |
辛佳琪 |
会计学院 |
财务管理1802 |
43 |
李萍 |
会计学院 |
审计学18本 |
44 |
马常丽 |
会计学院 |
审计学18本 |
45 |
赵寒雪 |
会计学院 |
审计学18本 |
46 |
韩云云 |
会计学院 |
会计学(注会方向)18本 |
47 |
张素华 |
会计学院 |
会计学(注会方向)18本 |
48 |
张帅 |
会计学院 |
会计学(注会方向)18本 |
49 |
张怡琳 |
会计学院 |
会计学(注会方向)18本 |
50 |
李梦雨 |
会计学院 |
会计1901 |
51 |
赵九宇 |
会计学院 |
会计1901 |
52 |
张海燕 |
会计学院 |
会计1902 |
53 |
李依欣 |
会计学院 |
会计1903 |
54 |
郑林燕 |
会计学院 |
会计1903 |
55 |
田梦雪 |
会计学院 |
会计1904 |
56 |
王彦雯 |
会计学院 |
会计1904 |
57 |
崔辰 |
会计学院 |
会计(中澳)1902 |
58 |
王欣娉 |
会计学院 |
会计1904 |
59 |
李湘仪 |
会计学院 |
会计(中澳)1901 |
60 |
吕睿佳 |
会计学院 |
会计(中澳)1901 |
61 |
张文洁 |
会计学院 |
会计(中澳)1902 |
62 |
唐玉莹 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术(虚拟现实方向) |
63 |
王安之 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术(虚拟现实方向) |
64 |
李玉婷 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术(虚拟现实方向) |
65 |
李艳茹 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术 |
66 |
齐乐 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术 |
67 |
李梦晨 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术 |
68 |
董文雨 |
数据科学与计算机学院 |
数字媒体技术 |
69 |
王欣如 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术 |
70 |
于紫笑 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术 |
71 |
鹿雅竹 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术 |
72 |
程常美 |
数据科学与计算机学院 |
计科本(金融信息_外包) |
73 |
朱璇 |
数据科学与计算机学院 |
计科本(金融信息_外包) |
74 |
高静 |
数据科学与计算机学院 |
计科本(金融信息_外包) |
75 |
辛龙晓 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(春季高考) |
76 |
王庚欣 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(春季高考) |
77 |
赵秀菊 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(春季高考) |
78 |
宋心如 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
79 |
毕延忠 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
80 |
宗闻哲 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
81 |
王皓宇 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
82 |
孙亚清 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
83 |
胡亚萍 |
数据科学与计算机学院 |
计算机科学与技术(专升本) |
84 |
矫琳琳 |
数据科学与计算机学院 |
软件工程 |
85 |
刘晓雨 |
数据科学与计算机学院 |
软件工程 |
86 |
左李汶 |
数据科学与计算机学院 |
软件工程 |
87 |
陈燕燕 |
数据科学与计算机学院 |
软件工程 |
88 |
张一思 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务(校企合作) |
89 |
崔小宇 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务(校企合作) |
90 |
唐文迪 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务(校企合作) |
91 |
杨彤 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务 |
92 |
龙文绘 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务 |
93 |
巩雨 |
数据科学与计算机学院 |
电子商务 |
94 |
殷肖瑾 |
数据科学与计算机学院 |
信息安全与管理(校企合作) |
95 |
周暾 |
数据科学与计算机学院 |
信息安全与管理(校企合作) |
96 |
李影 |
数据科学与计算机学院 |
信息安全与管理(校企合作) |
97 |
周璐贞 |
数据科学与计算机学院 |
信息安全与管理(校企合作) |
98 |
石宇航 |
数据科学与计算机学院 |
信息安全与管理(校企合作) |
99 |
贾欣悦 |
旅游学院 |
18旅游管理本 |
100 |
张柯 |
旅游学院 |
18旅游管理本 |
101 |
莫文哲 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
102 |
王林梅 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
103 |
陈贤慧 |
旅游学院 |
19空中乘务 |
104 |
董志喆 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
105 |
刘书萌 |
旅游学院 |
19空中乘务 |
106 |
姜丰 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
107 |
周佳慧 |
旅游学院 |
18酒店管理 |
108 |
陈庆芝 |
旅游学院 |
18旅游管理本 |
109 |
周楠 |
旅游学院 |
20旅游管理专升本 |
110 |
孙书壮 |
旅游学院 |
20旅游管理专升本 |
111 |
孙雅雯 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
112 |
于梦君 |
旅游学院 |
19空中乘务 |
113 |
崔馥燕 |
旅游学院 |
19空中乘务 |
114 |
沙萱 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
115 |
南菲 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
116 |
宋雪 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
117 |
赵蓉蓉 |
旅游学院 |
18酒店管理 |
118 |
徐建程 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
119 |
张敏 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
120 |
张京凯 |
旅游学院 |
19旅游管理专 |
121 |
丁明园 |
旅游学院 |
20会展经济与管理专升本 |
122 |
李婷 |
旅游学院 |
19空中乘务 |
123 |
李明倩 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
124 |
张悦 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
125 |
马鑫淼 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
126 |
闫瑞雪 |
旅游学院 |
18旅游管理本 |
127 |
成海冰 |
旅游学院 |
18酒店管理 |
128 |
赵姝婷 |
旅游学院 |
19旅行社经营管理 |
129 |
王珍 |
旅游学院 |
20旅游管理专升本 |
130 |
苟琴 |
旅游学院 |
18会展经济与管理 |
131 |
宋文昕 |
社会与法学院 |
知识产权18本 |
132 |
尹颢璇 |
社会与法学院 |
知识产权18本 |
133 |
李婷 |
社会与法学院 |
知识产权18本 |
134 |
高永杰 |
社会与法学院 |
社会工作18本 |
135 |
张子涵 |
社会与法学院 |
社会工作18本 |
136 |
王家乐 |
社会与法学院 |
社会工作18本 |
137 |
曹俊杰 |
社会与法学院 |
社会工作18本 |
138 |
杨灿灿 |
社会与法学院 |
社工1901专 |
139 |
李鑫廷 |
社会与法学院 |
社工1901专 |
140 |
苗安适 |
社会与法学院 |
社工1902专 |
141 |
刘计君 |
社会与法学院 |
社工1902专 |
142 |
徐欣 |
社会与法学院 |
社工1902专 |
143 |
徐明君 |
社会与法学院 |
法律事务1901 |
144 |
许雨含 |
社会与法学院 |
法律事务1901 |
145 |
孙玉丽 |
社会与法学院 |
法律事务1901 |
146 |
孙晓琼 |
社会与法学院 |
法律事务1902 |
147 |
杨玉婷 |
社会与法学院 |
老年服务与管理1901专 |
148 |
祝娜 |
社会与法学院 |
老年服务与管理1901专 |
149 |
张莹 |
社会与法学院 |
老年服务与管理1901专 |
150 |
李宏桔 |
社会与法学院 |
老年服务与管理1902专 |
151 |
李海洋 |
社会与法学院 |
老年服务与管理1902专 |
152 |
徐孝晗 |
社会与法学院 |
老年服务与管理(校企合作)19专 |
153 |
李志芳 |
社会与法学院 |
老年服务与管理(校企合作)19专 |
154 |
褚悦涵 |
音乐学院 |
音乐学本(声乐) |
155 |
侯泽琳 |
音乐学院 |
音乐学本(声乐) |
156 |
李朋月 |
音乐学院 |
舞蹈学本 |
157 |
孟昱妍 |
音乐学院 |
舞蹈学本 |
158 |
管金童 |
音乐学院 |
音乐学本(器乐) |
159 |
王淑娴 |
艺术设计学院 |
服装与服饰设计 |
160 |
荆彩红 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
161 |
高雅楠 |
艺术设计学院 |
环境艺术设计 |
162 |
李 煜 |
艺术设计学院 |
人物形象设计 |
163 |
商彦彦 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
164 |
单安琪 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
165 |
高婉婷 |
艺术设计学院 |
产品设计 |
166 |
齐鑫雨 |
艺术设计学院 |
视传传播设计与制作 |
167 |
魏 芃 |
艺术设计学院 |
视传传播设计与制作 |
168 |
周 雯 |
艺术设计学院 |
人物形象设计 |
169 |
王伊冉 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
170 |
管海莲 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
171 |
胡文珠 |
艺术设计学院 |
产品设计 |
172 |
李洪腾 |
艺术设计学院 |
视觉传达设计 |
173 |
丛 颖 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术 |
174 |
李 澳 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术 |
175 |
陈 雨 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术(校企合作) |
176 |
曹竞文 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术(校企合作) |
177 |
武可心 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术(校企合作) |
178 |
邹玉骞 |
艺术设计学院 |
服装与服饰设计 |
179 |
王佳珍 |
艺术设计学院 |
产品设计 |
180 |
郭丽萍 |
艺术设计学院 |
视传传播设计与制作 |
181 |
杨 迪 |
艺术设计学院 |
服装与服饰设计 |
182 |
郭书欣 |
艺术设计学院 |
环境设计 |
183 |
车奕辰 |
艺术设计学院 |
数字媒体艺术(校企合作) |
184 |
孟慧芝 |
艺术设计学院 |
视传传播设计与制作 |
185 |
胡海凤 |
外国语学院 |
英语 |
186 |
陈佳慧 |
外国语学院 |
英语 |
187 |
贾丽花 |
外国语学院 |
英语 |
188 |
张芸溪 |
外国语学院 |
英语 |
189 |
程冉冉 |
外国语学院 |
日语 |
190 |
李颖 |
外国语学院 |
日语 |
191 |
靳婕 |
外国语学院 |
商务英语 |
192 |
丛溦 |
外国语学院 |
商务英语 |
193 |
葛敏 |
外国语学院 |
俄语 |
194 |
高祥乐 |
外国语学院 |
应用西班牙语 |
195 |
周书越 |
外国语学院 |
应用西班牙语 |
196 |
滕嘉辰 |
外国语学院 |
应用西班牙语 |
197 |
梁晓晓 |
外国语学院 |
应用西班牙语 |
198 |
刘志敏 |
外国语学院 |
应用韩语 |
199 |
徐春昱 |
外国语学院 |
应用韩语 |
200 |
杜文一 |
外国语学院 |
应用韩语 |
201 |
张雪 |
外国语学院 |
应用韩语 |
202 |
谢艳霞 |
外国语学院 |
应用韩语 |
203 |
杜新宇 |
外国语学院 |
应用韩语 |
204 |
张晓桦 |
外国语学院 |
英语专升本 |
205 |
纪文杰 |
外国语学院 |
英语专升本 |
206 |
卓振娜 |
外国语学院 |
英语专升本 |
207 |
王宇 |
外国语学院 |
英语专升本 |
208 |
王炎 |
外国语学院 |
英语专升本 |
209 |
赵佳欣 |
外国语学院 |
英语专升本 |
210 |
潘秀霞 |
外国语学院 |
英语专升本 |
211 |
张梦晓 |
外国语学院 |
英语专升本 |
212 |
张雅倩 |
外国语学院 |
英语专升本 |
213 |
孟金烁 |
外国语学院 |
英语专升本 |
214 |
杨雨 |
外国语学院 |
英语专升本 |
215 |
李顺婷 |
外国语学院 |
英语专升本 |
216 |
马玉含 |
经济学院 |
国际经济与贸易18本 |
217 |
李春华 |
经济学院 |
国际经济与贸易18本 |
218 |
成琳 |
经济学院 |
国际经济与贸易18本 |
219 |
刘明霞 |
经济学院 |
国际经济与贸易18本 |
220 |
胡芳莹 |
经济学院 |
金融工程18本 |
221 |
马海雪 |
经济学院 |
金融工程18本 |
222 |
张晓敏 |
经济学院 |
金融工程18本 |
223 |
武怡凡 |
经济学院 |
金融工程18本 |
224 |
李超群 |
经济学院 |
金融工程(金融大数据方向)18本 |
225 |
白云鹤 |
经济学院 |
金融工程(金融大数据方向)18本 |
226 |
张芳芳 |
经济学院 |
金融工程(金融大数据方向)18本 |
227 |
丁彦汝 |
经济学院 |
金融工程(金融大数据方向)18本 |
228 |
殷雯静 |
经济学院 |
国际商务1901 |
229 |
刘莹莹 |
经济学院 |
国际商务1902 |
230 |
刘姗姗 |
经济学院 |
国际商务1902 |
231 |
李子璇 |
经济学院 |
报关与国际货运1901 |
232 |
鲁霄 |
经济学院 |
报关与国际货运1901 |
233 |
芦震洋 |
经济学院 |
报关与国际货运1902 |
234 |
方熙风 |
经济学院 |
报关与国际货运1902 |
235 |
刘云 |
经济学院 |
报关与国际货运1902 |
236 |
毛后宁 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2001 |
237 |
王晨 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2001 |
238 |
张宇 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2002 |
239 |
李光耀 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2002 |
240 |
程友婕 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2002 |
241 |
岳妍 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2003 |
242 |
吕松叶 |
经济学院 |
国际经济与贸易专升本2003 |
243 |
田华颖 |
教育学院 |
应用心理学1801 |
244 |
盛俞瑜 |
教育学院 |
应用心理学1801 |
245 |
李秀爽 |
教育学院 |
应用心理学1802 |
246 |
甄浠妤 |
教育学院 |
应用心理学1802 |
247 |
陈子扬 |
教育学院 |
早期教育1901 |
248 |
李兆隆 |
教育学院 |
早期教育1901 |
249 |
杨雪 |
教育学院 |
早期教育1901 |
250 |
刘政竹 |
教育学院 |
早期教育1902 |
251 |
靳玲玉 |
教育学院 |
早期教育1902 |
252 |
张东明 |
工商学院 |
工商管理学院 工商管理(本) |
253 |
苏艺 |
工商学院 |
工商管理学院 工商管理(本) |
254 |
张萌 |
工商学院 |
工商管理学院 工商管理(本) |
255 |
胡艳莉 |
工商学院 |
人力资源管理(本) |
256 |
邱瑞 |
工商学院 |
人力资源管理(本) |
257 |
吴莉荣 |
工商学院 |
人力资源管理(本) |
258 |
张辉 |
工商学院 |
市场营销(本) |
259 |
赵开迪 |
工商学院 |
市场营销(本) |
260 |
王安琪 |
工商学院 |
市场营销(本) |
261 |
韩婷 |
工商学院 |
物流管理(本) |
262 |
冯莉茹 |
工商学院 |
物流管理(本) |
263 |
肖丽婕 |
工商学院 |
物流管理(本) |
264 |
杨雅芬 |
工商学院 |
市场营销(春季高考) |
265 |
张子钰 |
工商学院 |
市场营销(春季高考) |
266 |
刘雪娇 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
267 |
丁向阳 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
268 |
张丽萍 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
269 |
常建凤 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
270 |
孙紫薇 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
271 |
朱炻朵 |
工商学院 |
工商管理(专升本) |
272 |
刘欢欢 |
工商学院 |
人力资源管理(专升本) |
273 |
王晓红 |
工商学院 |
人力资源管理(专升本) |
274 |
徐政华 |
工商学院 |
人力资源管理(专升本) |
275 |
李晓桐 |
工商学院 |
人力资源管理(专升本) |
276 |
王宪宁 |
工商学院 |
人力资源管理(专升本) |
277 |
龙瑞雪 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专升本) |
278 |
李新岚 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
279 |
姜银铃 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
280 |
吕碧瑶 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
281 |
于海晴 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
282 |
刘倩倩 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
283 |
董文文 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专升本) |
284 |
孔祥诚 |
工商学院 |
工商管理学院物流管理(专升本) |
285 |
张甲 |
工商学院 |
工商管理学院物流管理(专升本) |
286 |
吴天珍 |
工商学院 |
工商管理学院物流管理(专升本) |
287 |
张明慧 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
288 |
翟像平 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
289 |
田孟龙 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
290 |
雷敏 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
291 |
李鑫宇 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
292 |
黄菁 |
工商学院 |
工商管理学院 工商企业管理 |
293 |
陈如卉 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专) |
294 |
赵明月 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专) |
295 |
徐雪萌 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专) |
296 |
赵欣芳 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专) |
297 |
曹越 |
工商学院 |
工商管理学院 人力资源管理(专) |
298 |
牛桃桃 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专) |
299 |
王秀红 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专) |
300 |
王苗苗 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专) |
301 |
魏子玉 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专) |
302 |
胡百华 |
工商学院 |
工商管理学院 市场营销(专) |